Суд на Урале приговорил похищавшего деньги у пенсионеров курьера к трём с половиной годам колонии

Суд на Урале приговорил похищавшего деньги у пенсионеров курьера к 3,5 годам колонии. Курьер" пояснил, что участие в схеме по отъёму денег у пожилых людей ему предложили посредством социальных сетей "работодатели".

По материалам полиции в Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, обвиняемому в мошенничестве по схеме «родственник попал в ДТП». Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу
Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу

Оперативное сопровождение по этому делу осуществляли сотрудники уголовного розыска Екатеринбурга во взаимодействии с коллегами из областного главка.

Обвиняемого признали виновным в покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК) и мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК).

24-летнего мужчину задержали 24 апреля этого года.

Весной прошлого года в уральской столице зафиксировали ряд мошенничеств, которые были совершены по схеме «родственник попал в ДТП». Жертвами этих преступлений стали пенсионеры, которым причинён совокупный ущерб на сумму около 2 млн рублей.

«Курьер» пояснил, что участие в схеме по отъёму денег у пожилых людей ему предложили посредством социальных сетей «работодатели», которым он перечислял большую часть «заработанного».

В отношении остальных участников ОПГ, то есть «работодателей», материалы уголовных дел выделены в отдельное производство.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга назначил подсудимому наказание в виде 3,6 лет лишения свободы в ИК общего режима.

В законную силу приговор не вступил.

Фото: отделение по связям со СМИ УМВД России по городу Екатеринбургу

Ранее агентство писало о том, что подростки похитили 900 тысяч у пенсионера в Нижнем Тагиле. Пострадавшим стал труженик тыла. МВД задержали двух школьников как подозреваемых. В поисках лёгкого заработка дети забирали деньги  у наивных стариков и переводили их на свои счета.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: