Власти Талицы выплатили 30 тысяч за укус ребёнка бродячей собакой

30 тысяч рублей компенсации морального вреда выплатили через суд власти Талицы за укус 10-летнего ребёнка бродячей собакой.
Собака животные

За укус 10-летнего ребёнка бродячей собакой власти свердловского города Талицы выплатили через суд 30 тысяч рублей компенсации морального вреда в пользу пострадавшего. Собака без ошейника, но с чипом, укусила несовершеннолетнего в бедро во дворе дома.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, собака укусила ребёнка 9 июня 2022 года. Денежная компенсация была взыскана с администрации муниципалитета после проверки прокуратуры Талицкого района в связи с нападением бездомной собаки на ребёнка. Выплатить компенсацию постановил суд.

Проверка показала, что собака укусила несовершеннолетнего из-за того, что администрация Талицкого ГО и ООО «Эверест» не принимали мер по отлову бродячих животных.

«Несмотря на заключённый муниципальный контракт, фактически агрессивные особи не отлавливались, администрация, как заказчик, деятельность подрядчика не контролировала, – отметили в прокуратуре. – Фактически заказы-наряды, направляемые администрацией Талицкого городского округа ООО «Эверест», не исполнялись».

На указанном участке в настоящее время отлов собаки произведён. ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Краснотурьинске стая бродячих собак загнала детей на горку. Мы также рассказывали, что в Серове закончился контракт на отлов бесхозных животных, и собаки взяли город под контроль.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: