Среди номинантов премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» не оказалось свердловчан

Среди номинантов премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» не оказалось свердловчан, так как ни одной заявки на участие в конкурсе от городов и уральских разработчиков не поступило.

Среди номинантов премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» не оказалось свердловчан, так как ни одной заявки на участие в конкурсе от городов и уральских разработчиков не поступило. Это стало известно ИА «Уральский меридиан» после изучения сайта премии.

Вручение национальной премии за вклад в развитие цифровизации городского хозяйства «Умный город» пройдёт 13-14 апреля в Красноярске. Премия была учреждена в 2023 году.

Победителей премии определят в 30 персональных, отраслевых и специальных номинациях. К участию в отраслевых или специальных номинациях допустили проекты, реализованные в муниципальных образованиях с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года. В персональной премии участниками стали физические лица – граждане Российской Федерации.

Для участников церемонии пройдет пленарное заседание, на котором представители отраслевых министерств и федеральных институтов развития расскажут об источниках и механизмах финансирования разработки и внедрения решений для умных городов. На выставке будут представлены самые значимые реализованные проекты цифровизации городского хозяйства.

«Основная задача проекта «Умный город» – создание комфортных условий для жизни граждан. Национальная премия не только позволит выявить и наградить лучшие территории по освоению этого проекта, но и самое главное – позволит обменяться опытом и знаниями всем участникам, а также понять, как можно в дальнейшем претендовать на национальную премию в данном проекте», – рассказала о премии ИА «Уральский меридиан» главный специалист отдела развития цифрового государственного управления министерства цифрового развития и связи Свердловской области Лидия Карелина.

Проект реализуется при поддержке Минстроя и Минцифры в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что на трамвайном маршруте №333 Екатеринбург – Верхняя Пышма работает аудиогид, который знакомит пассажиров с богатой историей уральской и медной столиц, местными достопримечательностями и современными креативными командами. Аудиогид доступен для бесплатного прослушивания на платформе izi.TRAVEL.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: