Евгений Пригожин рассказал о похоронах бойцов ЧВК «Вагнер» и кладбище под Екатеринбургом

Евгений Пригожин рассказал о похоронах бойцов ЧВК «Вагнер» и кладбище под Екатеринбургом

В городе Берёзовский Свердловской области под Екатеринбургом появился сектор могил бойцов ЧВК «Вагнер», которые погибли в зоне СВО. Представители ритуальной службы утверждают, что среди них жителей города. На данном кладбище локально захоронены те бойцы, которые проживали в Екатеринбурге или окрестности и в своих завещаниях писали отдать тело маме, сестре, кому-либо из родственников. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе частной военной кампании.

Тела для захоронения ЧВК «Вагнер» старается отдавать как можно быстрее, чтобы они как можно скорее нашли покой и уважение. Тело привозят в Екатеринбург, сотрудник частной военной кампании звонит и выясняет, что мама умерла, сестра переехала, кто-то из родственников спился и не в состоянии захоронить бойца. В этом случаев ЧВК договаривается с администрацией одного из местных кладбищ и совместно хоронят бойцов.

«Да, абсолютно верно. В пригороде Екатеринбурга в Берёзовском есть кладбище с захоронением бойцов ЧВК «Вагнер». И для того, чтобы нам снять напряжение, чтоб не было ни у кого никаких теорий заговора и так далее, подробно объясняю, как происходят какие процессы. Когда боец ЧВК «Вагнер» погибает, то его хоронят в строгом соответствии с тем, где он хотел быть захоронен согласно своего завещания. Тех, кто не изъявлял конкретного желания о месте своего погребения, мы хороним на кладбище в Горячем Ключе. Это в том числе те, кто потерял связь со своими родственниками, сироты и так далее», – сказал Евгений Пригожин.

В пресс-службе также подчеркнули, что приезд журналистов иногда приводит к нежелательным последствиям. Например, в Горячем Ключе, где хоронили бойцов ЧВК «Вагнер», которые не изъявили желание быть захороненными в определённом месте, буквально неделю назад у главы администрации Горячего Ключа была истерика по поводу того, что необходимо срочно остановить захоронение, поскольку туда приезжает много журналистов.

«Обратите внимание, он не был рад тому, что может помочь своей стране. Он не был рад тому, что может принять участие в увековечивании памяти погибшим. У него была просто истерика. Он не хотел, чтобы там кого-нибудь хоронили. И единственное, что заставило его перестать совать палки в колёса, это обещание, что в случае, если ЧВК «Вагнер» не дадут хоронить своих бойцов и товарищей, который погибли за свою Родину, за свою Россию – я привезу этих бойцов и поставлю их у него дома, в гостиной. И он сам ими будет заниматься потом вечно. Вот это после этого он заглох, обосрался и замолк. При это робко повторял о том, что кто-то там наверху ему сказал прекратить. Кто там наверху? Может кто-то сверху откликнуться, или нет?» – говорит Пригожин.

«В могиле погибшие не смогут лежать со своими близкими. Но смогут лежать со своими боевыми  товарищами. Кому это не нравится – спускайтесь в могилу, ложитесь рядом, держите его за руку и благодарите».

Ранее агентство писало о том, что под Екатеринбургом нашли кладбище с массовым захоронением мужчин без фотографий. По крайней мере семь десятков свежих могил с одинаковыми крестами и чёрными табличками без фотографий найдены на Северном кладбище.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “Евгений Пригожин рассказал о похоронах бойцов ЧВК «Вагнер» и кладбище под Екатеринбургом”

  1. Людмила Федоровна

    Спасибо за информацию. Схожу, положу цветы и помяну по-божески. Царствие небесное нашим защитникам! Благодарность Пригожину, настоящий Человек!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: