Главу дежурной части ОП №13 задержали за взятку в Екатеринбурге

Задержали за взятку в Екатеринбурге главу дежурной части ОП №13, сообщил СМИ начальник пресс-службы свердловского ГУ МВД Горелых.

В Екатеринбурге задержали сотрудника полиции №13. По данным СМИ со ссылкой на руководителя пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, задержанным может быть начальник дежурной части ОП №13. Информацию о получении взятки полицейским и его задержании сотрудниками ФСБ подтвердили в свердловском СУ СКР. Задержанный уже признал свою вину.

Как уточнил полковник Горелых, сотрудники ФСБ и подразделения собственной безопасности свердловской полиции выявили и изобличили подозреваемое в коррупционном преступлении должностное лицо в ходе реализации оперативной информации. Подозреваемый будет уволен из ОВД и в случае доказательства вины понесёт уголовную ответственность.

В пресс-службе областного СУ СКР уточнили, что начальник дежурной части отдела полиции подозревается в мошенничестве следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбург

«По версии следствия, полицейский получил деньги за то, что якобы мог решить вопрос о прекращении уголовного преследования (но на самом деле фигурант ввёл в заблуждение лицо, отдавшее деньги, поскольку повлиять на процессуальное решение следователя МВД, который расследует уголовное дело, он не мог)», – рассказали в Следственном комитете.

Информация, о которой идёт речь, была зафиксирована в ходе оперативных мероприятий, проведённых управлением ФСБ по региону. Задержанный сотрудник полиции признал свою вину. По уголовному делу сейчас выполняются следственные действия по сбору доказательств.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Екатеринбурге сотрудники ФСБ задержали за взятку майора МЧС. По информации СМИ задержанный майор может являться в МЧС главой отделения по надзору.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: