В Екатеринбурге осудят воспитательницу, избившую девочку в частном детском саду

Осудят 29-летнюю воспитательницу, избившую девочку в частном детском саду «Согласие» на Московской в Екатеринбурге.

По двум статьям уголовного кодекса в Екатеринбурге осудят 29-летнюю воспитательницу, избившую двухлетнюю девочку в частном детском саду «Согласие» на улице Московской. Воспитателем ясельной группы «Лисята» для детей от 1,5 до 3 лет обвиняемая являлась с сентября по ноябрь 2022 года.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 1 ноября 2022 года около 10:30, находясь в коридоре детсада, воспитательница с силой стукнула ладонью малышку в лоб. На тот момент девочке было 1 год 11 месяцев. От удара несовершеннолетняя упала со скамьи на пол, испытав физическую боль.

Кроме того, воспитательница неоднократно высказывалась грубой бранью в адрес маленькой девочки в детском саду.

Женщина обвиняется по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательной организации, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) и по ст. 116 УК РФ (иные насильственные действия, причинившие физическую боль, совершенные из хулиганских побуждений). Уголовное дело будет направлено в суд.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что девочку воспитательница ударила в раздевалке детского сада, когда пыталась снять с ребёнка одежду. Мы также сообщали, что мама малышки рассказывала, что раньше на теле её дочери также были заметны синяки и другие признаки насилия, которые сотрудники детсада выдавали за случайные удары о мебель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: