В Екатеринбурге задержаны торговавшие метадоном сожители

Задержаны в Екатеринбурге торговавшие метадоном сожители – 33-летний мужчина и 40-летняя женщина.
Полиция МВД карантин рейд

Сожители, торговавшие наркотиком метадоном, задержаны в Екатеринбурге. Полицейские задержали 33-летнего мужчину и его 40-летнюю сожительницу в машине в СНТ в Орджоникидзевском районе. В автомобиле было найдено и изъято 40 граммов наркотика, а в жилище задержанных – ещё 1,3 кг.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД Екатеринбурга, задержаны двое местных жителей, подозреваемые в незаконном обороте синтетических наркотиков в особо крупном размере. В ходе досмотра автомобиля, в котором полицейские выявили злоумышленников, оперативники обнаружили около 40 граммов неизвестного вещества. Более 1,3 кг аналогичной субстанции силовики изъяли при осмотре жилища подозреваемых.

Исследование показало, что веществом является метадон. Кроме того, в квартире сожителей силовики нашли упаковочные материалы, весы и прочие предметы, применяемые при расфасовке наркотиков.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст.228.1 УК Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере». Фигуранты задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что за 2022 год от жителей Свердловской области в полицию поступило 880 сообщений о торговле наркотиками.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: