Суд арестовал 55% акций завода «Исеть» бизнесмена Гайсина

Суд в Екатеринбурге начал рассмотрение дела в отношении Малика Гайсина: арестовал пакет акций завода "Исеть".

Суд в Екатеринбурге начал рассмотрение дела в отношении Малика Гайсина: арестовал пакет акций завода «Исеть».

Свердловский областной суд рассматривает апелляцию защиты на домашний арест Гайсина. Одновременно уральским журналистам стали известны подробности резонансного дела от адвоката Гайсина

Производство длится два года, до сих пор Гайсина привлекали в качестве свидетеля. Речь идет о части первой статьи 201 Уголовного кодекса России о злоупотреблении полномочиями и позднее появилось еще одно дело по части четвертой статьи 160 – о присвоении и растрате денег группой лиц в крупном размере. Оба дело объединены в одно производство.

Сумма, которая фигурирует в документах, – займы на сумму 333 млн рублей. Пострадавшей стороной названы структуры «Ростеха». При этом сторона защиты настаивает, что долги возращены.

По иску прокурора наложен арест с целью обращения в доход государства 55% акций «Исети», принадлежащие Гайсину и связанным с ним людям. Иск инициирован заместителем генпрокурора Игорем Ткачевым и ранее стало известно, что он возбужден по «антикоррупционной статье» и относится к периоду, когда Гайсин был депутатом Государственной думы в середине 1990-х годов.

Ранее ИА «Уральский меридиан» рассказывал о подробностях дела Гайсина со слов его адвоката.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: