В Екатеринбурге побиты сразу два рекорда суточного максимума температуры

Побиты сразу два рекорда суточного максимума температуры в Екатеринбурге в конце марта, рассказала главный синоптик Галина Шепоренко.
погода солнце

Сразу два рекорда суточного максимума температуры воздуха побиты в Екатеринбурге в конце марта 2023 года. По данным главного синоптика Свердловской области Галины Шепоренко, в течение двух дней подряд побиты рекорды 1978 и 1953 годов.

«27 марта метеостанция Екатеринбурга отметила температуру 18,1 градуса, старый рекорд 1978 года превышен на 3,2 градуса, – рассказала Галина Шепоренко. – На следующий день 28 марта в Екатеринбурге отмечен очередной суточный рекорд тепла 16 градусов (15,3 градуса было в 1953 году).

Главный синоптик региона пояснила, что тепло пришло на Урал из Турции, с Южных морей. Вчера и сегодня, 29 и 30 марта, похолодало из-за антициклона, который пришёл с арктического побережья, но уже скоро циклон уйдёт в сторону Новосибирска, а над Уралом снова подует несущий тепло южный ветер.

Галина Шепоренко рассказала, что в выходные дни Средний Урал ждёт небольшой дождь, но будет очень тепло. На севере Свердловской области в первые пять дней апреля воздух будет прогреваться днём до +5…+10 градусов, на остальной территории Урала до +10…+15 градусов.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что в ближайшие выходные в Екатеринбург придёт тепло, а в понедельник, 3 апреля, воздух прогреется до +17 градусов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: