В Нижнем Тагиле сокращают рейсы общественного транспорта из-за нехватки водителей

Два автобусных маршрута в Нижнем Тагиле приостановили работу из-за нехватки водителей. Из центра стало почти невозможно доехать до Муринских прудов.
Екатеринбург автобус транспорт

В Нижнем Тагиле 2 автобусных маршрута остались без водителей. На отсутствие общественного транспорта, курсирующего по маршрутам № 49 (от Тагилстроевского дома творчества до бывшего магазина «Европейский» на ГГМ) и № 43 («Райт» — ГГМ, улица Булата Окуджавы) жители города пожаловались мэру Владиславу Пинаеву под его публикацией в соц. сети во «ВКонтакте».

Например, тагильчанин жалуется на то, что из центра стало почти невозможно доехать до Муринских прудов. На трамвае приходится ехать до Октябрьского проспекта, а после идти ещё 15 минут пешком.

В пресс-службе администрации отметили, что работу автобусов по этим маршрутам временно прекратили из-за кадрового голода. В настоящий момент проводится набор водителей для возобновления движения автобусов. Маршруты вернут на линию.

Из-за дефицита кадров в Нижнем Тагиле уже не работает маршрут №53, курсирующий между Алтайским микрорайоном и вокзалом. На линию эти автобусы так и не вышли.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Свердловской области отмечен дефицит профессиональных водителей. Только за октябрь 2022 года на 75% увеличилось количество объявлений о приёме на работу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: