Шеф-повар из Екатеринбурга стал звездой рекламы: «Узнают на улицах»

Повар рассказал о профессиональных успехах и поделился планами.

Шеф-повара из Екатеринбурга Сергея Барановского стали узнавать на улице. Как ранее рассказывали в информагентстве «Уральский меридиан» он выиграл полмиллиона рублей в конкурсе рекрутингового агентства hh.ru и снялся в рекламном ролике этого агентства.

«Мой сосед, с которым мы знакомы с детства, из рекламы узнал, что я шеф-повар », – поделился Сергей. Он добавил, что бывали и другие случаи, когда слава его настигала.

Как пояснил екатеринбуржец, о проекте он узнал, когда организовывал кухню в одном из ресторанов на черноморском побережье. После этого он направил заявку, записал видео и стал одним из четырех победителей.

Сами съемки проходили в Москве. С ним работали стилисты, подбирали одежду, чтобы создать нужный образ. Шоппинг и примерки длились больше восьми часов, рассказал Сергей.

Теперь рекламу с екатеринбуржцем крутят по федеральным каналам и в интернете. Правда, сам он не видел ролики в эфире. Телевизор смотреть некогда. Кроме основной работы шеф-повар реализует собственные проекты. Например, в ближайшие дни открывает точку быстрого питания «МангалУрал».

«Фишкой будет то, что блюда готовятся на мангале. К тому же я сделаю недорогие ланч-боксы с салатами, которые актуальны для каждого времени года, и горячим сытным блюдом», – рассказал Сергей.

Первый объект появится в его родном районе Елизавет. После того, как там будет отработана технология, сеть будет расширяться.

«Мне как-то раз приснился Бажов и попроси назвать сеть в его честь. Но я пообещал ему ресторан с фирменными блюдами», – улыбается повар.

Кроме южных городов, екатеринбуржец организовывал работу ресторанов на Дальнем Востоке. В уральский столице он проводит мастер-классы, реализуя принцип «учится, учится и еще раз учится».

Сергей окончил Екатеринбургский торгово-экономический техникум, когда ему было около 30 лет. В отличие от сокурсников, 18-летних юношей и девушек, он все выучивал на «отлично», и кроме того, любил слушать познавательные истории «старожилов».

Это помогает ему в работе, у него всегда есть о чем поговорить с заказчиками, и поддержать авторитет в профессиональных кругах.

Кроме того, Сергей ведет страничку Вконтакте «Блокнот повара», где выкладывает рецепты и разные кулинарные байки и отвечает на вопросы подписчиков.

Как ранее сообщали информагентстве «Уральский меридиан», три ресторана Екатеринбурга вошли в шорт-лист “русского Мишлена”.

Об уральцах, их судьбах, удачах и достижениях ИА «Уральский меридиан» рассказывает в спецпроектах «УрФО в лицах» и «Персона».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Анна Овсянникова/ автор статьи

Родилась и выросла на Урале.

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: