На Урале подросток упал с высоты в цирковой студии и получил тяжёлые травмы

14-летний подросток упал с высоты в цирковой студии в свердловском Заречном и получил тяжёлые травмы головы и позвоночника.

Тяжёлые травмы головы и позвоночника получил 14-летний подросток, который упал с высоты 2-3 метра во время занятий в цирковой студии «Арена». ЧП произошло 4 апреля в ДК «Ровесник» города Заречный Свердловской области.

«При выполнении номера «гимнасты на ремнях» оборвался металлический трос, в результате несовершеннолетний упал с высоты примерно 2-3 метра, получив тяжелые травмы головы и позвоночника», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Подросток госпитализирован. Проверку в связи с тяжёлым травмированием несовершеннолетнего во время занятий в цирковой студии проводит Белоярская межрайонная прокуратура.

В ходе надзорных мероприятий прокуратура выяснит обстоятельства и причины ЧП и даст оценку соблюдению законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних во время образовательного процесса. Специалисты ведомства также дадут оценку исправности специализированного оборудования и соблюдению техники безопасности во время занятий с несовершеннолетними.

Меры прокурорского реагирования будут приняты при наличии оснований по результатам проверки. Проведение доследственной проверки по факту травмирования подростка прокуратура также взяла на контроль.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что накануне в Нижнем Тагиле, пытаясь спуститься на улицу по связанным простыням, с высоты пятого этажа упала 15-летняя девочка и лишилась ноги. Мы также писали, что в Екатеринбурге из окна многоэтажки выпала 14-летняя девочка и погибла.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: