В Екатеринбурге общественный транспорт невозможно оплатить картами трёх банков

В Екатеринбурге пассажиры не могут оплатить проезд карточками многих банков, оператор терминалов обещал исправить проблему в течение недели.
билет автобус трамвай

В Екатеринбурге пассажиры не могут оплатить проезд карточками многих банков, оператор терминалов обещал исправить проблему в течение недели.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» пассажиры, проблема есть с утра 5 апреля: терминал просто не проводит оплату. Кондукторы просят или поменять карту, или рассчитаться наличными деньками, поскольку и другие карты могут не сработать.

Проблема есть с эмитентами «Тинькофф», «Альфа», ВТБ. Не только в автобусах, но и троллейбусах. На многих маршрутах.

Оператор терминалов «И-Сеть» объяснил это овердрафтом по многим картам екатеринбуржцев – оплата не проходит именно у тех, кто задолжал за проезд огромные суммы. У трёх названных банков клиенты расплачивались с нулевым балансом на карте и накопили большой долг. Система не дает и дальше пользоваться халявой.

В компании называют это временным приостановлением и обещают перезапустить в течение недели. Ясно, что в магазинах такие карты будут работать, если конкретно у вас на них есть деньги.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге тарифы по ЕКАРТе поменялись с 1 апреля.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: