Нижнетагильская семья передала чертежи с Уралвагонзавода

Нижнетагильская семья передала Украине чертежи с Уралвагонзавода. Они уже задержаны спецслужбами России и арестованы судом.
Карта + карта предприятия + карта компании + карта местности + схема + рисунок + схема предприятия + схема организации

Стало известно, что семейная пара из Нижнего Тагила, арестованная за шпионаж, имела отношение к Уралвагонзаводу. Супругов подозревают в государственной измене. Первоначально их задержали оперативные сотрудники регионального УФСБ, а затем арестовал суд.

По информации региональных СМИ, 23-летняя жительница Нижнего Тагила передала спецслужбам Украины чертежи с предприятия. В конце прошлого года её супруг участвовал в научно-практической конференции молодых специалистов на УВЗ как инженер-технолог. Кроме того, есть информация, что мужчина занимается фотографией. Если судить по его профилю, он оказывал услуги в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле и Москве.

Также известно, что семейная пара получила около 100 000 рублей за передачу сведений военно-технического характера, которые могут быть использованы против российской армии. Тагильчане проходят по уголовному делу по факту гос. измены в форме шпионажа (ст. 275 УК).

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что ФСБ в Нижнем Тагиле показало видео признаний семьи в шпионаже в пользу Киева. Пресс-служба ФСБ опубликовала видео задержания молодого человека, которого подозревают в шпионаже, и кадры, как его жена признается в факте передачи секретных сведений.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: