Спасатели вернули к жизни собаку, провалившуюся под лёд Нижнетагильского пруда

Маленькую собаку, провалившуюся под лёд Нижнетагильского пруда, и переставшую двигаться от холода, вернули к жизни спасатели.

В Нижнем Тагиле спасатели МБУ «Центр защиты населения» вернули к жизни маленькую собаку, провалившуюся под лёд пруда. Собаку, уже не подавшую признаков жизни, вытащили из ледяной воды и провели реанимационные действия на берегу.

Спасатели вернули к жизни собаку, провалившуюся под лёд Нижнетагильского пруда
Фото: сообщество «Тагильский спасатель» ВКонтакте

Как сообщили в официальном сообществе МБУ «Центр защиты населения» ВКонтакте, утром 5 апреля диспетчеру МБУ  поступил звонок о провалившейся под лёд собаке от диспетчера 112. Во время прогулки с хозяевами по набережной Нижнетагильского пруда маленький пёс побежал по подтаявшему льду и провалился в холодную воду. Поисково-спасательная группа незамедлительно выехала к месту происшествия. Гидрокостюмы спасатели надели ещё по пути к месту происшествия, находясь в машине.

Собака, упавшая в воду, находилась примерно в 10 м от берега. Один из спасателей бросился в воду и вытащил животное на берег. Пёс признаков жизни уже не подавал, и сотрудник МБУ стал проводить ему реанимационные действия.

«После недолгих манипуляции собаку удалось оживить, – рассказали в МБУ «Центр защиты населения». – Спасателям также в спасении помогли сотрудники СМП».

Вместе с хозяином собаку отвезли в ветклинику. Ветеринары сообщили, что с питомцем сейчас всё хорошо.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что в Первоуральске три школьницы провалились под лёд пруда, когда убегали от полицейских. К счастью, в холодную воду третьеклассницы провалились только по пояс, их быстро вытащили и отогрели. Девочки не успели получить переохлаждения и травмы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: