В Екатеринбурге на Плотинке мужчина выгуливал ребенка на поводке

Мужчина выгуливал ребенка на поводке на Плотинке в Екатеринбурге, полиция проводит проверку по факту подобного обращения с малышом.

В минувшие выходные на Плотинке в Екатеринбурге мужчина выгуливал ребёнка на поводке. Видео прогулки появилось в паблике «Инцидент Екатеринбург» ВКонтакте. Полиция проводит проверку.

В Екатеринбурге на Плотинке мужчина выгуливал ребенка на поводке
Фото: скрин с видео паблика «Инцидент Екатеринбург» ВКонтакте

Как сообщили в паблике, по данным очевидцев, мужчина гулял с малышом на поводке около 19:00 8 апреля. Ребёнок, которого гражданин вёл на поводке, ползал на коленках. Спустя некоторое время, как утверждает свидетельница произошедшего, поводок с ребёнка сняли.

В пресс-группе УМВД по Екатеринбургу сообщили, что по факту подобного обращения с ребёнком полиция проводит проверку, а мужчину, попавшего на видео, просят обратиться для дачи пояснений в полицию по телефону (343) 356-42-05.

Видео с ребёнком на поводке вызвало противоположные мнения подписчиков паблика. Значительна часть горожан, высказавшихся в комментариях к видео, считают, что ничего особенного не произошло, а поводок – это специальное приспособление для детей. В одном из комментариев читатель даже выложил фотографии родителей, которые выгуливают детей на разноцветных поводках в Мехико.

«Во первых, это специальный поводок (и да, по моему в центре города лучше гулять вот так, чем без), а во вторых, ну идëт на коленках – а кто из детей в зверюшек не играл? Я лет до 5 пыталась научиться скакать на 4 ногах, как лошадь, и ничего, переросла, – написала одна из подписчиц в комментариях к посту о малыше на поводке. – Может тоже играет в собаку или лошадку».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: