Замминистра здравоохранения Свердловской области рассказал о реорганизации скорой помощи в Серове

Замминистра здравоохранения Свердловской области рассказал о реорганизации скорой помощи в Серове. "Скорую" ждал больной человек на протяжении 40 минут и умер.

В этом году в Серове реорганизуют станцию скорой помощи. Её присоединят к горбольнице. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в пресс-службе регионального здравоохранения.

Серовская городская станция скорой медицинской помощи
Фото: Мария Чекарова, «Глобус»

В конце марта Ольга Бец покинул пост главврача скорой помощи. Ольга Александровна отметила, что с должности ушла по своему желанию.

Сейчас обязанности главного врача исполняет Евгений Краснослободцев.

Замминистра здравоохранения Свердловской области Андрей Шастин ответил журналистам портала «Глобус», что на этот год действительно запланирована реорганизация Серовской городской станции скорой помощи путём присоединения к Серовской городской больнице. Это сделано в целях использования материальных ресурсов и повышения качества и эффективности оказания мед. помощи.

Андрей Владимирович не ответил на вопросы относительно потенциальных кандидатов на место главного врача «Скорой».

Как сообщил Минздрав, ведомство предоставляет следующие меры социальной поддержки для привлечения и закрепления медиков: единовременные компенсационные выплаты по программе «Земский фельдшер» («Земский доктор»), предоставление жилых сертификатов, единовременное пособие на обзаведение хозяйством фармацевтическим и медицинским работникам, частичная компенсация медикам расходов на оплату жилья по договору поднайма или найма. Данные выплаты носят заявительный характер.

Ранее агентство писало о том, что серовчанин погиб из-за отказа скорой медицинской помощи приехать на вызов. 28 марта Бец вызвали в Минздрав с целью отставки. Одной из причин соответствующего решения могла стать смерть жителя посёлка Гари.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: