«Свердловский инструментальный завод» перенесут из центра Екатеринбурга, а на его территории построят микрорайон.
Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в администрации города, с жителями организуют общественные слушания по поводу переноса цехов СИЗа на территорию индустриального парка в район Полевского тракта и кольцевой автодороги. Необходимо сменить вид использования этой площадки.
Индустриальный парк носит наименование «Про-Бизнес-Парк», это будет формат light industrial, когда вместе с производством есть административные помещения и офисы. Уточняется, что административного персонала будет даже больше: 170 человек в офисах и 30 в цеху.
Пока инструментальный завод работает по Фрунзе, но градплан предполагает реновацию территории, а строительство многоквартирных домов уже запущено. На первом этапе выстроят высотное здание в 28 этажей. Общее количество домов –11, а этажность в большей части из них выше тридцати этажей.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о редевелопменте этой территории. Застройщик под названием «Свердловский инструментальный завод» представил первый дом, в котором 400 студий.
