В Екатеринбурге мужчин зазывают в контрактники даже в метро

В метро Екатеринбурга появилась реклама службы по контракту: мужчин призывают вступить в ряды контрактников

В метро Екатеринбурга появилась реклама службы по контракту: мужчин призывают вступить в ряды контрактников слоганом «Мужики, пора!».

Среди контактных данных на плакате в станции «Ботанической» указан номер местного пункта отбора. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в каждый регион России пришла разнарядка о наборе добровольцев на контрактную службу. И хотя конкретные цифры публично не называют, Свердловская область справляется лучше других регионов УрФО – за пару недель набрали 3% от нужного числа.

Каждый субъект самостоятельно решает, как привлекать мужчин и женщин на контрактную службу. Очевидно, плакат про мужиков – часть этой рекламной кампании.

Прежде чем взять человека на службу, у него уточнят состояние здоровья, военный или армейский опыт, отношения с законом. На всё про всё уйдёт не больше двух недель. Также просят открыть карту «Мир», чтобы зачислять туда зарплату или похоронные.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге усилился спрос на специалистов воинского учета: это сотрудники администраций, которые становятся связующим звеном между властью и военкоматами.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: