Авторы скульптуры головы младенца в Екатеринбурге ответили Оскару Кучере на критику

Оскару Кучере ответили на критику скульптуры головы младенца в Екатеринбурге её авторы, актёр сравнил арт-объект с символом сатанизма.
Трёхметровая голова «Индустриального младенца» появилась на Верх-Исетском пруду

На критику арт-объекта «Индустриальный младенец», которая появилась на Верх-Исетском пруду Екатеринбурга, актёру Оскару Кучере ответили авторы скульптуры. Артист сравнил скульптуру с символом сатанизма, и директор фестиваля паблик-арта «ЧО» Никита Харисов объяснил, почему у артиста могли возникнуть такие ассоциации.

Как отметил в беседе с «КП-Екатеринбург» Никита Харисов, по его мнению, здесь могла сработать привязка к ассоциации с «Городом бесов», которым окрестил Екатеринбург телеведущий Владимир Соловьев. Директор фестиваля «ЧО» добавил, что высказывание известного актёра сработало, как сарафанное радио и привлекло внимание к проекту. Теперь о скульптуре головы младенца и о фестивале «ЧО» узнает больше людей, а выводы каждый сможет сделать самостоятельно.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что Оскар Кучера дал в своём ТГ-канале дал оценку арт-объекту «Индустриальный младенец», отметив, что «современное искусство – это неисчерпаемый источник вдохновения для психиатров».

«ЭТО что … такое?? Голова младенца. … Я считаю это сатанизмом, – написал актёр в своём ТГ, напомнив, что за «это уродство» заплатили два миллиона рублей».

Мы рассказывали, что скульптуру, созданную арт-группой LKKL в рамках фестиваля уличного искусства «ЧО», установили на визовском пруду в Екатеринбурге 13 апреля. Арт-объект отсылает к теме индустриального Урала, а также символизирует начало пути и надежду на счастливое будущее.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: