В школьных столовых Екатеринбурга начали подавать полезный фастфуд

школа столовая еда
В Екатеринбурге в нескольких школьных столовых начали подавать полезный фастфуд – пиццу из творога и овсянки, бургеры с паровой рыбой, кексы из моркови.

Полезный фастфуд стали подавать в школьных столовых нескольких учебных заведений Екатеринбурга. Бургеры, кексы, пиццу, приготовленные из полезных ингредиентов, и другие новинки school food разработали специалисты комбината питания «Столовая №41».

В школьных столовых Екатеринбурга ввели полезный фастфуд
Фото: ЕМУП «Столовая 41»

«Все блюда только внешне похожи на аналоги из фастфуда, но готовятся они на основе полезных ингредиентов и разрешенным способом – без обжаривания, в пароконвектомате», – рассказали в комбинате питания.

В школьных столовых Екатеринбурга ввели полезный фастфуд
Фото: ЕМУП «Столовая 41»

Новые блюда доступны только для старшеклассников. В ЕМУП «Столовая №41» рассказали, что эти блюда могут быть включены в 2-дневное меню по согласованию с родительским комитетом. Данной возможностью уже воспользовались старшеклассники школ №96 и 93. Доступны новинки и в других школах, где горячее питание обеспечивает «Столовая №41».

В школьных столовых Екатеринбурга ввели полезный фастфуд
Фото: ЕМУП «Столовая 41»

Как рассказали разработчики ПП-фаст-фуда, в меню введено два вида пиццы «Маргарита» – овсяная и творожная, для которых тесто сделано на основе творога и овсянки соответственно. Сыр, зелень и помидоры используются в качестве начинки. Кроме того, разработан кекс из моркови и фишбург с паровой рыбной котлетой, овощами и куркумой.

В школьных столовых Екатеринбурга ввели полезный фастфуд
Фото: ЕМУП «Столовая 41»

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что столовая школы №25 города Екатеринбурга вошла в тройку лучших России.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: