«Уралвагонзавод» откажется от производства трамваев ради выпуска танков

Госкорпорация "Ростех" перераспределяет производства на своих концернах: "Уралвагонзавод" откажется от выпуска трамваев, чтобы выпускать больше танков. 

Госкорпорация «Ростех» перераспределяет производства на своих концернах: «Уралвагонзавод» откажется от выпуска трамваев, чтобы выпускать больше танков.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе «Ростеха», заказы на производство низкопольных трамваев будут переданы с тагильского предприятия другому концерну – «Техмашу», вместе с трамваями передадут производство артиллерийских систем. Всего три завода перейдут в новую структуру –  «Уралтрансмаш», завод № 9 Екатеринбурга и «Буревестник» в Нижнем Новгороде.

Решение принято на уровне акционеров обоих концернов. Теперь УВЗ сконцентрируется на танках, а «Техмаш» – на артиллерии и трамваях. Рассчитывают, что это повысит производительность предприятий, оптимизирует управление.

 Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Кургане подразделение «Ростеха» отгрузило очередную партию боевых машин БМП-3.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: