В Екатеринбурге семиклассника укусил клещ на субботнике в школе

В Екатеринбурге приступили к обработке парков и скверов от клещей
В одной из школ в Екатеринбурге семиклассника укусил клещ, которого ребенок подцепил во время субботника на пришкольном дворе. 

В одной из школ в Екатеринбурге семиклассника укусил клещ, которого ребенок подцепил во время субботника на пришкольном дворе.

При этом в администрации города подтвердили, что случай имеет место быть. И объяснили, что случай стал возможным, поскольку территорию школы еще не обработали от клещей. По графику, это произойдет 1 мая.

Речь идет о гимназии по улице Денисова-Уральского, уточнили уральские СМИ со ссылкой на мать одного из учащихся. Напомним, что первый укус клеща в Свердловской области случился именно с ребенком.

На прошлой неделе власти начали акарицидную обработку городских парков. Обработка пришкольной территории состоится в зависимости от погоды.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что с начала сезона в регионе пострадали от клещей пятьсот человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: