Около 50 тонн краски в Нижнем Тагиле потратят на дорожную разметку

Около 50 тонн краски в Нижнем Тагиле потратят на обновление дорожной разметки. За зимний период она истёрлась.
Дорога разметка дорожная техника

В Нижнем Тагиле потратят почти 50 тонн краски на дорожную разметку. Специалисты обновляют разметку, стершуюся за зимний период. Для этого закупили 7 тонн пластика и 49 тонн краски. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики администрации Нижнего Тагила.

В центре города пластиком холодного отвержения нанесут разметку на 49 пешеходных переходах. Аналогичным материалом дорожные работники обработают 108 «зебр» около детсадов и школ. Дорожной краской также выполнят продольную разметку 346 км улиц и 793 пешеходных переходов.

Холодный пластик представляет собой 2-х компонентную смесь, которую перед стартом работ не нужно нагревать. Кроме того, он не подвержен деформации в процессе нанесения.

Мэр города Владислав Пинаев также поручил предприятиям начать ремонт самых проблемных участков дорог. Работы уже завершены на улицах Пархоменко, Циолковского, Октябрьской революции, Красноармейской, Ленина и так далее.

Ранее агентство писало о том, что в Екатеринбурге из-за электросамокатов изменят схему дорожной разметки в 2023 году. В Правилах Дорожного Движения появилось понятие «средства индивидуальной мобильности», в том числе электросамокатов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: