В Сосьве Свердловской области горит склад леса возле исправительной колонии

В Сосьве Свердловской области загорелся склад леса возле исправительной колонии ЛИУ-23. Сотрудники стали спасать документы и тушить огнь своими силами.

В Сосьве Свердловской области загорелся склад леса возле лечебно-исправительной колонии (ЛИУ-23). Сотрудники стали спасать документы и тушить огнь своими силами.

В свердловских соцсетях появилось сообщение о крупном возгорании близ стен лечебно-исправительного учреждения: огонь подкрался практически к окнам кабинетов. Горит склад, сотрудники спасают технику и бумаги.

В пресс-службе ГУФСИН агентству «Уральский  меридиан» подтвердили, что огонь распространился вблизи территории учреждения. Горит трава. Огонь движется в сторону жилой застройки поселка.

«Задействованы три единицы техники ведомственной пожарной части учреждения. Вызвана еще одна единица техники из ИК-8 из поселка Гари. Личный состав ЛИУ-23 участвует в ликвидации возгорания подручными средствами», – сообщили в ведомстве.

Как уточнили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, в Сосьве горят отходы деревообработки, рядом расположенные строения. Быстрому распространению огня способствуют порывы ветра и большое количество сухой растительности. МЧС России направило вертолет Ми-8 МЧС России и группировку пожарных в поселок Сосьва Свердловской области для тушения пожара.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что из-за пожара в поселке Прогресс организовали комиссию по ЧС.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: