В Екатеринбурге мошенники собирают помощь пострадавшим в Сосьве

Трагедия в Сосьве родила новый вид мошенничества: злоумышленники собирают деньги якобы на гуманитарную помощь погорельцам.

Трагедия в Сосьве родила новый вид мошенничества: злоумышленники собирают деньги якобы на гуманитарную помощь погорельцам.

Как рассказал ИА «Уральский меридиан» источник, близкий к правительству региона, областные чиновники всерьез озабочены возможными спекуляциями на фоне чрезвычайной ситуации в поселке. В качестве упреждающего ответа и для профилактики мошеннических действий будет выделен региональный фонд, который возьмет на себя функцию аккумулирования средств.

«Скоро правительство определит фонд, который будет централизованно собирать помощь,» – сообщает источник.

Напомним, что в пожаре в Сосьве без жилья и документов остались более пятисот жителей, сто с лишним домов сгорело. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о сборе вещей и продуктов на базе муниципальных администраций в Краснотурьинске, Серове и Нижнем Тагиле.

Накануне начальник свердловской полиции Максим Метелица сделал экстренное предупреждение для жителей, что резко участились случаи телефонного мошенничества. От них страдают в основном пенсионеры, например, за неделю злоумышленники обманным путем завладели десятью миллионами рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: