Евгений Куйвашев встретился с погорельцами из посёлка Свердловской области

Евгений Куйвашев встретился с погорельцами из Свердловской области. Дома в Таёжном будут восстановлены также, как в Сосьве.

Глава Свердловской области Евгений Куйвашев встретился с погорельцами из Таёжного. Встреча прошла сегодня. Губернатор выделил им деньги из резервного фонда и пообещал восстановить разрушенные дома пострадавших от мощного пожара. Многие люди потеряли овощные ямы, поэтому погорельцы получат компенсацию за утраченный урожай. На этой неделе в Таёжном сгорели десятки домов. Об этом ИА «Уральский меридиан» рассказали в департаменте информационной политики Свердловской области.

В настоящий момент Евгений Куйвашев находится на северо-востоке региона, вместе с начальником МЧС по региону.

Глава Свердловской области заверил жителей посёлка в том, что всё будет сделано по аналогии с Сосьвой. Там принято решение всё восстановить, и здесь также.

Жители Таёжного рассказали главе региона, что глава их сельской мэрии Елена Лихарева несколько суток не спала из-за помощи людям. Люди попросили наградить чиновницу. Это предложение губернатор поддержал.

Ранее агентство писало о том, что погорельцам из Таёжного Свердловской области выделят 4,5 млн рублей. Это транши в качестве первоочередных мер в адрес тех жителей посёлка, кто остался без жилья. Всего там сгорело два десятка домов, а погорельцами признаны более сотни человек.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: