Пять беременных женщин госпитализированы после свердловских пожаров

Более 70 медиков из свердловских больниц помогают пострадавшим в пожарах в Сосьве, Таёжном, Неустроева, Байкалово и Карпинска.

Более 70 медиков из свердловских больниц помогают пострадавшим в пожарах в Сосьве, Таёжном, Неустроеве, Байкалово и Карпинске.

Как рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе областного минздрава, в Сосьве на беду откликнулись медики Серовской городской больницы – эвакуировали 37 человек сразу после пожара, до сих пор пятеро взрослых и четверо детей проходят реабилитацию в санатории «Актай».

«Пять беременных женщин помещены в стационар под наблюдение акушеров-гинекологов.  Остальные госпитализированы в кардиологическое, терапевтическое, детское отделения», – сообщает пресс-служба.

В Ирбитском районе, где сгорели 17 домов, первый удар приняла на себя деревенский фельдшер. В первую очередь это психологическая поддержка. Первым делом вывезли инвалидов, хотя от госпитализации отказались.

В Карпинске работали четыре бригады скорой помощи главной городской больницы. Здесь помощь понадобилась от укусов собак.

«Оказали помощь пострадавшим от укусов домашних животных — собаки, которых добровольцы извлекали из горящих построек, в панике кусали своих спасителей», – сообщают подробности.

В Байкалово тоже потребовалась помощь спасателям: там трое доставлены в больницу из-за отравления угарным газом.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге похоронили 28-летнего медбрата, убитого пьяным селянином в Берёзовском.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дмитрий Зайцев/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: