Только каждый сотый житель Екатеринбурга участвовал в месячнике чистоты

Только каждый сотый житель Екатеринбурга участвовал в месячнике чистоты, 99 из 100 остались безучастны.

Только каждый сотый житель Екатеринбурга участвовал в месячнике чистоты, 99 из 100 остались безучастны. Данные об участии горожан в проходившем с 1 по 30 апреля месячнике приводит департамент информационной политики городской администрации.

В Екатеринбурге прописаны и постоянно проживают более 1,5 миллионов человек, с учетом прочих категорий, в мегаполисе более 1,6 жителей. В весенней уборке города приняли участие более 16 тысяч человек.

В департаменте ИА «Уральский меридиан» уточнили, что участники месячника помогли городу избавиться от 7 тысяч тонн грязи и 2 тысяч тонн мусора. Всего с 1 апреля в Екатеринбурге состоялось более 230 субботников, в них участвовали менее 6,5 тысяч человек.

Дорожники в ходе ямочного ремонта израсходовали более 400 тонн асфальта.

Также в городской администрации напомнили, что до 31 мая продолжается рейтинговое голосование по благоустройству общественных территорий в 2024 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Горожане могут выбрать один из пяти объектов:

– парк имени В.П. Чкалова;

– парк имени 50-летия ВЛКСМ;

– Летний парк «Уралмаш»;

– сквер на улице Титова;

– парк имени Ф. Энгельса.

Голосование продлится до 31 мая 2023 года. Сделать свой выбор горожане могут на портале Госуслуг, на платформе «Городская среда» или в пунктах, где работают волонтеры в форме с символикой проекта.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: