На севере Свердловской области 30 апреля выпал снег

На севере Свердловской области выпал снег, его высота составляет от 15 миллиметров до 15 сантиметров. Причиной стал атмосферный фронт, который разделил Средний Урал на две части: холодную северо-восточную и относительно теплую юго-западную.
Екатеринбург засыпало снегом утром 14 марта после оттепели

На севере Свердловской области 30 апреля выпал снег, его высота составляет от 15 миллиметров до 15 сантиметров. Как рассказал метеоролог Алексей Пулин, причиной стал атмосферный фронт, который разделил Средний Урал на две части: холодную северо-восточную и относительно теплую юго-западную. Наиболее интенсивные осадки прошли вдоль линии Серов – Ирбит.

– В воскресенье, 30 апреля, регион окажется под воздействием атмосферного фронта. На самом фронте пройдут осадки в виде дождя, снега и мокрого снега, по северу и северо-западу области – только в виде снега. Количество осадков за сутки от 15-20 мм на северо-западе до 4-7 мм на юго-востоке. Вдоль линии Серов – Ирбит прогнозируется установление временного снежного покрова. Его высота ожидается до 10-15 см в районе Кытлыма, Североуральска, Краснотурьинска. Чем дальше на юго-восток, тем меньше снега останется лежать на земле. В районе Серова-Верхотурья до 3-5 см, а к юго-востоку от Ирбита снежный покров может и вовсе не установиться, – отметил Алексей Пулин.

По данным Уральского гидрометцентра, сегодня ночью на севере региона температура опустилась до -6 градусов. Днем будет до +5 и дождь с мокрым снегом. В ночь на первое мая температуры на севере также будут минусовыми.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, МЧС из-за дождей объявило на 30 апреля штормовое предупреждение. В Екатеринбурге 2 мая потеплеет до +21 градуса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: