Екатеринбург борется за статус столицы Тотального диктанта

Екатеринбург (Свердловская область) включился в борьбу за звание столицы всемирной акции «Тотальный диктант — 2018». Голосовать в поддержку уральской столицы можно один раз в сутки на сайте всемирной акции.

В голосовании, организованном на сайте акции, участвуют 16 городов. Екатеринбург в данный момент держится в первой восьмерке. От лидера опроса — Иркутска — уральскую столицу отделяет 753 голоса.

Столицу Тотального диктанта определят интернет-пользователи. Голосовать в поддержку Екатеринбурга можно один раз в сутки, зарегистрировавшись на сайте проекта либо авторизовавшись через аккаунты в соцсетях. Автор текста приедет в город-победитель 14 апреля, чтобы прочитать диктант на главной площадке всемирной акции.

Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Текст каждый год специально для акции готовит известный писатель. Участвовать в диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов.

Ольга Рамария/ автор статьи

Член Союза журналистов РФ, победитель конкурса школы литературной журналистики "Молодой Дельвинг", участница смены молодых деятелей литературы и театрального искусства "Экспериментальная сцена" форума "Таврида".

Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: