В Курганской области ГИБДД собрала с пьяных водителей 1 миллион 260 тысяч штрафов за два дня

В Курганской области госавтоинспекция за два дня собрала с пьяных водителей 1 миллион 260 тысяч рублей штрафов. За прошедшие субботу и воскресенье на дорогах региона были выявлены 42 человека, управляющие автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
МВД ДПС машина

В Курганской области госавтоинспекция за два дня собрала с пьяных водителей 1 миллион 260 тысяч рублей штрафов. За прошедшие субботу и воскресенье на дорогах региона были выявлены 42 человека, управляющие автотранспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, либо отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном УГИБДД.

Каждый из этих водителей заплатит штраф в размере 30 000 рублей, а также будет лишен права управления транспортом на срок до 2 лет.

За время рейдов еще в отношении четырех водителей составлены материалы для привлечения их к уголовной ответственности по признакам статьи 264.1 УК РФ, так как подобное правонарушение допущено повторно.

Кроме этого, 51 водитель осуществлял движение по зауральским дорогам, не имея водительских удостоверений на право управления транспортом, а 3 водителя управляли транспортом, лишенные этого права.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, управление автомобилем в состоянии опьянения является опасным видом правонарушения, за которое предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало об уголовном деле в отношении водителя такси, который в Серове насмерть сбил 7-летнего ребёнка. Мужчина был лишён прав, но в состоянии опьянения сел за руль и устроил смертельное ДТП.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: