Каждый четвёртый свердловчанин столкнулся с задержкой зарплаты в 2022 году

По данным hh.ru, каждый четвёртый житель Свердловской области столкнулся с задержкой зарплаты в 2022 году.
Трудовая книжка деньги взятка

В 2022 году каждый четвёртый житель Свердловской области столкнулся с задержкой зарплаты. По данным исследования hh.ru, зарплату в прошлом году задерживали 26% свердловчан. При этом у 20% выплаты задерживали неоднократного, а 26%а – один раз за год. О том, что заработную плату им выплачивают вовремя всегда, заявили 71% жителей региона.

Как сообщили в hh.ru, с задержками зарплаты чаще всего в минувшем году сталкивались работники сфер гостиничного и ресторанного бизнеса, туризма – это 48% участников опроса. Работники сферы искусства, развлечений и масс-медиа рассказали, что сталкивались с задержкой зарплаты в 33% случаев, а сферы строительства и недвижимости – в 30% случаев.

Опрос также показал, что в 36% случаев работники при задержке зарплат никаких объяснений от руководства не получали. О том, что задержка зарплаты связана с финансовыми проблемами у компании пояснили работникам в 38% случаев. Внешними финансово-экономическими причину задержку выплат объяснили сотрудникам 17% работодателей. Ещё 13% – проблемами на стороне зарплатного банка-партнера, а в 11% случаев задержки зарплат начальство объяснило сотрудникам ошибками в бухгалтерии.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что на заводах Екатеринбурга открыли вакансии с зарплатой до 150 тысяч рублей. мы также рассказывали, что в уральской столице средняя зарплата выросла до 72,5 тыс. рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: