Зауральский "Агро-Клевер" продолжит сманивать молодых профи

Зауральский «Агро-Клевер» продолжит сманивать молодых профи

[vc_row][vc_column][vc_column_text]

На праздновании 10-летия ООО «Агро-Клевер», которое состоялось на прошлой неделе, произошло, казалось бы, не столь значительное событие – подведение итогов Программы «Молодой специалист «Агро-Клевер».

Наше агентство, как информационный партнер этой программы, рассказывало о ее начале, о принципах отбора и тех наградах, которые ждут победителей. И вот, победители на сцене дома культуры, рядом с портретом Терентия Семеновича Мальцева в селе Мальцево (Шадринский район, Курганская область).

С февраля 2017 года организаторам Программы поступило более 450 заявок от специалистов из различных регионов России. Программа предполагала стажировку на предприятиях, входящих в агрохолдинг, ее прошли 9 человек. Итогом стажировки стали бизнес-проекты и инновационные технологические карты, которые были защищены соискателями.

Владимир Корниенко представил проект «Оптимизация процесса в животноводстве (ООО «Земля Сажинская», входит в агро-холдинг, Свердловская область)». Цель – увеличение показателей по надоям:

 

– восстановление информации по физиологии стада, введение контрольных доек;

 

– улучшение условий содержания животных (восстановление корпусов ферм, оборудования);

 

– оздоровление стада (организация и проведение профилактических ветеринарных мероприятий, организация и контроль за правильным питанием животных);

 

– введение искусственного осеменения;

 

– снижение логистических затрат.

 

Итог реализации проекта: повышение надоев на 20%, общее повышение доходности от реализации молока предприятием.

Заслуженная награда для Владимира Корниенко – контракт на должность исполнительного директора ООО «Земля Сажинская», обучение на MBA-Агро, дополнительные краткосрочные программы повышения квалификации, посещение федеральных и региональных сельско-хозяйственных выставок (за счет агро-холдинга).

 

Анна Чепунова (студентка 5-го курса ЮУРГАУ по специальности «Ветеринария») разработала и защитила рацпредложения по улучшению работы ООО «Петелино» (входит в агро-холдинг «Агро-Клевер», Ялуторовский район, Тюменская область):

 

– пастеризация молока при выпойке молодняку КРС, чтобы исключить появления маститов у нетелей еще до отела;

 

– проведение расчистки копыт 2 раза в год, для снижения заболеваемости животных и повышения надоев.

 

По итогам Программы Анну хдут: контракт на должность ветеринарного врача в МТФ «Петелино», после окончания ВУЗа, индивидуальную программу развития (стажировка на современном молочном комплексе, краткосрочная программа развития по специальности и посещение региональных и федеральных выставок), однокомнатная служебная квартира в с.Петелино.

Асия Давлетбаева в рамках проектной работы предложила освоить новое направление растениеводства, ее Проект называется «Разведение и реализация чеснока». Он начал реализовываться в 2017 году в селе Сажино, Свердловской области:

 

– на площади в 1га высажен чеснок четырех сортов, предполагается в этом году получение собственных семян, а также определение опытным путем сортов, пригодных для выращивания в уральском регионе.

 

Ожидаемый результат: в 2019 году площадь культуры составит 10га, чеснок будет выращиваться на семена и для реализации в торговые сети. Проект разработан после исследования рынка культуры и выводов, что в торговых точках отсутствует отечественный чеснок.

По результатам участие в Проеграмме «Молодой специалист Агро-Клевера» Асия приглашена на должность ведущего агронома, для нее составлена индивидуальная программа развития, включающая обучение проектному проектированию, а также посещение региональных и федеральных сельхозвыставок.

 

Николай Трофимов разработал проект «Повышение эффективности работы МТФ «Советинская» (ООО «Земля Сажинская»), который предусматривает улучшение условий содержания животных и стабилизацию надоев, формирование работоспособного коллектива работников фермы, улучшение условий труда персонала.

 

Предполагаемый итог реализации проекта по отношению к прошлому году – увеличение надоя на одну фуражную корову на 20%, повышение валового надоя на 10%, рост сохранности поголовья на 3%.

 

Николай получил контракт на должность управляющего МТФ, оплату последнего года обучения в УрГАУ, возможность реализации программы повышения квалификации, а также посещение региональных выставок.

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row][vc_row][vc_column][vc_empty_space][vc_gallery type=»nivo» interval=»3″ images=»43249,43250″][vc_column_text]

Сертификаты участников Программы и заслуженных наград на юбилейном мероприятии вручил Алексей Бобров, руководитель группы компаний, куда входит агрохолдинг. В приветственном слове он подчеркнул, что пилотный проект Программы «Молодой специалист Агро-Клевера» в этом году показал, что успешным предприятия ждут и готовы принять к себе успешных руководителей и сотрудников, имеющих профессиональные амбиции. Этот социальный лифт, который реализуется в «Агро-Клевере», в следующем году продолжит свою работу. Уже в декабре 2017 года в агрохолдинге начнется Программа «Молодой специалист – 2018″

[/vc_column_text][/vc_column][/vc_row]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: