Мэр Нижнего Тагила подписал документы об окончании отопительного сезона с 3 мая

Мэр Нижнего Тагила подписал документы об окончании отопительного сезона с 3 мая

март 2020 календарь

В Нижнем Тагиле отопительный сезон будет завершён досрочно. В ближайшую неделю в городе обещают температуру воздуха до 28 градусов. По ночам синоптики прогнозируют 7-12 градусов тепла. Прекращение подачи тепла будут производить поэтапно, с 3 мая. В первую очередь, отопление отключат в общественных зданиях и жилых домах. Социально-значимые объекты попадут под отключения последними – это детсады и школы. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в департаменте информационной политики администрации города Нижний Тагил. 

Как отметил глава города Владислав Пинаев, завершая досрочно текущий сезон, остаётся больше времени на подготовку к следующему отопительному сезону. И жители города не будут переплачивать за отопление.

В межотопительный сезон в городе стартуют гидравлические испытания с целью проверки плотности и прочности трубопроводов. Для этого коммунальные службы должны заблаговременно подготовить внутриквартальные тепловые сети, магистральные и внутридомовые системы. Информацию о грядущих испытаниях по закону должны предоставлять заранее, не меньше чем за 2 дня до даты отключений.

Ранее агентство писало о том, что жители Екатеринбурга потребовали от регионального правительства отключить отопление из-за жары в квартирах. Батареи по-прежнему остаются горячими, несмотря на установившуюся погоду.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: