Количество нераспроданных квартир в новостройках Екатеринбурга превысило 47 тысяч

Количество нераспроданных квартир в новостройках Екатеринбурга превысило 47 тысяч

В апреле в Екатеринбурге рынок недвижимости поставил новый антирекорд: число квартир, которые выставлены на продажу, превысило 47 тысяч.

По данным Уральской палаты недвижимости, эта цифра на 61% больше, чем в апреле прошлого года. Месяц к месяцу показал рост на 5%. В абсолютных величинах компании предлагают к покупке 47 100 квартир.

При этом, как уточняет аналитик палаты Михаил Хорьков, лишь малая часть в этом объеме – квартиры готовые к заселению в сданных домах. Львиная доля предложений – объекты на этапе строительства, их часть составляет 91,7%.

Особенно увеличилась за год доля нераспроданных студий – почти в два раза, на 90%. Однокомнатных квартир — на 66%, двухкомнатных — на 47%, трехкомнатных — на 45%, четырехкомнатных — на 23%.

При этом эксперты считают показатели признаком не стагнации, а нормального положения на рынке. Хорьков отмечает усилия застройщиков по насыщению рынка свежими предложениями, что сдержало цены и привлекает новых покупателей.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге в новом квартале появится шестиэтажный фудкорт с ресторанами, кафе и фермерским рынком.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: