Директор спецшколы Екатеринбурга, где насиловали детей, стала подозреваемой по делу о халатности

Директор спецшколы Екатеринбурга, где насиловали детей, стала подозреваемой по делу о халатности

В результате скандала с насилием в спецшколе Екатеринбурга на директора возбудили уголовное дело по статье «Халатность». Директор спецшколы № 124 Наталия Поддубная стала фигуранткой уголовного дела после рассказов воспитанников о том, что в заведении процветает сексуальное насилие. Сейчас обвиняемый в изнасиловании 12-летнего ученика закрытой школы в Екатеринбурге находится в следственном изоляторе.

Один из учеников сбежал из спецшколы и рассказал маме о том, что преподаватели заставляли старшеклассников насиловать младшеклассников. По его словам, соответствующие методы использовались как мера наказания и перевоспитания. Мать тинэйджера обратилась в СКР. После этого директора спецшколы отрастили от выполнения своих должностных обязанностей.

СМИ пишут, что директор видела ролик, на котором надругались над ребёнком. Также с её помощью спецшколу покинул один из обвиняемых парней.

Школой в настоящим руководит временно исполняющий обязанности директора.

Адвокат Георгий Краснов, который представляет интересы свидетеля, ранее публично заявил о том, что директор долгое время знала о происходящем, но никаких действий не предпринимала. Следствие оценит действия директора и педагога.

В Следственном комитете ситуацию пока не комментируют.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что в Сысерти второй подозреваемый насильник из спецшколы напал на полицейских при задержании. Ранее силовики задержали 16-летнего воспитанника школы, который пустился в бега, как только внутренние извращённые правила в данном образовательном учреждении вышли наружу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

1 комментарий к “Директор спецшколы Екатеринбурга, где насиловали детей, стала подозреваемой по делу о халатности”

  1. Надежда

    «В то же время уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области Игорь Мороков сегодня неожиданно попросил суд оставить потерпевшего от сексуального насилия мальчика в спецшколе N 124 и чтобы ему там «создали необходимые условия», к слову, когда вся ситуация с насилием вскрылась, он публично заявлял, что «ничего ужасного» в этой школе нет»(66.RU)». Очевидно, что директору и омбудсмену НЕЛЬЗЯ занимать такие должности, от слова СОВСЕМ и никогда.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: