Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев поддержал идею уральского депутата Госдумы Максима Иванова, что российские спецслужбы должны убить Зеленского.
Пост Иванова появился в его телеграм-канале как реакция на официальные сообщения об атаке беспилотников на Кремль в ночь на 3 мая. По версии российских силовиков, украинские силы пытались атаковать Кремль, хотя президент Путин находился в это время в своей резиденции в Ново-Огарево. Для российских медиаперсон инцидент стал поводом для многочисленных спекуляций на тему возможного силового ответа России.
«Коллеги призывают ударить ракетами по киевской резиденции Зеленского. Не согласен. То, что произошло ночью, – это не атака на здание. Это атака на нашего президента. Поэтому бить надо не по зданиям, бить надо по Зеленскому», – дал свой ответ депутат Госдумы Максим Иванов.
Спустя некоторое время пост с похожим смыслом появился в телеграм-канале Дмитрия Медведева.
«После сегодняшнего теракта не осталось никаких вариантов, кроме физического устранения Зеленского и его клики», – написал Медведев.
Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский ранее заявил, что Киев не атаковал ни Путина, ни Москву. Пресс-секретарь украинского президента Сергей Никифоров отметил, что у Украины нет целей атаковать Россию.
«Все имеющиеся силы и средства Украина направляет на освобождение собственных территорий, а не на атаку чужих», — сказал он.
Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что во время визита Дмитрия Медведева в Свердловскую область вертолёт из его кортежа сломал дорожный указатель.
Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале.