На почте Серова образовываются толпы внутри из-за новых правил

На почте Серова образовываются толпы внутри из-за новых правил. Пенсионеры не могут получить свои деньги.
почта россии вывеска

Сегодня в Серове на почте, что находится по адресу Ленина №122, образовалась очередь из числа пенсионеров. Выплат ждали несколько десятков человек. Свои деньги пожилые люди не могут получить с самого утра. На происходящее обратили внимание журналисты издания «Глобус».

Очередь на почте
Фото: Константин Бобылев, «Глобус»
Очередь на почте
Фото: Константин Бобылев, «Глобус»

С 1 мая полномочия по доставке и выдачи социальных и пенсионных выплат наличными денежными средствами передали «Почте России». Ранее в городе эту функцию выполняли работники ООО «Милосердие».

Когда стало известно о предстоящих изменениях, у пенсионеров возникла масса опасений и вопросов. Тем не менее, монополист «Почта России» уверяла, что все получат свои выплаты вовремя.

Например, в очереди стояла Оксана Денесюк, которая получает пенсию за дочь.

Очередь на почте
Фото: Константин Бобылев, «Глобус»

По её словам, пенсию начинают выдавать 3-го числа каждого месяца. И это обычный день выдачи пенсии.

Деньги они всегда получали наличными из-за того, что боятся мошенников, которые обманывают как пожилых людей, так и молодых. На карту получать деньги не выгодно. После получения денег они оплачивали за квартиру, свет, платили по счетам и шли дальше. Так людям удобнее.

Ближе к 12 часам дня стало понятно, что не все фамилии ожидающих внесены в списки на выдачу пенсии посредством кассы.

Оксана была вынуждена пойти ждать пенсию, которую должен принести почтальон на адрес бабушки, которая также ждёт с самого утра. Ранее доставщики приходили в 9-10 утра. На часах половина первого, почтальона всё нет. И пожилой человек не может ни есть, ни пить. Потому как и стол будет занят. И некрасиво получится, если принесут пенсию, а человек будет есть. Бабушке уже 92 года. «Это какой-то ужас», – призналась Оксана.

Руководитель направления по корпоративным коммуникациям макрорегиона Урал АО «Почта России» Анна Первушина так прокомментировала ситуацию: такие обстоятельства сложились, потому что в отделение почты пришли пенсионеры, которые должны получать выплаты на дому. В это время почтальоны ушли к ним по домам с деньгами и платёжными документами. Клиенты получат все выплаты, как только сотрудники вернутся в отделение. «Мы настоятельно просим жителей, получающих пенсии на дому, оставаться дома в день выплаты и ждать почтальона, либо же заблаговременно оформить заявку на получение денег на почте. Получить пенсию на почте в случае, если её доставка оформлена на дом, можно лишь по заранее написанному заявлению. Также можно оставить предварительную заявку по телефонам: 8 (34384) 6-66-15, 6-27-97. С утра в кассе получили выплаты пенсионеры, у которых выдача пенсии оформлена на почте».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что доставка пенсий на дом в Свердловской области изменится с 1 мая. Доставлять на дом пенсии будут только сотрудники «Почты России». По данным сайта Минцифры, готовность к таким изменениям обсудили генеральный директор «Почты России» Михаил Волков, глава Минцифры Максут Шадаев, а также представители субъектов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: