Военные и боевая техника прошли по центру Екатеринбурга для репетиции парада Победы

В ночь с 3 на 4 мая в центре Екатеринбурга прошла совместная тренировка парадных расчетов и военной техники. Во время репетиции торжественным маршем прошли около 20 парадных подразделений и проехало более 100 единиц современной и исторической военной техники.

В ночь с 3 на 4 мая в центре Екатеринбурга прошла совместная тренировка парадных расчетов и военной техники. Во время репетиции торжественным маршем прошли около 20 парадных подразделений и проехало более 100 единиц современной и исторической военной техники, сообщает корреспондент ИА «Уральский меридиан» с места события.

В пешей колонне по традиции участвуют учащиеся военных училищ, а также подразделения силовых ведомств.

Парадную механизированную колонну возглавил легендарный танк Т-34. Также по площади 1905 года проехали бронеавтомобиль БА-64, бронетранспортер БТР-152, БТР-40, фронтовой ГАЗ АА «полуторка», военные мотоциклы МВ-650. Каждую группу механизированного парадного расчета, за исключением исторической колонны, возглавил бронеавтомобиль «Тигр».

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что для репетиции Парада Победы в Екатеринбурге будут перекрыты центральные улицы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: