В Екатеринбурге осудят троих мужчин за хищение цветных металлов и кабеля на 36 млн

За хищение под предлогом перевозки грузов цветных металлов и кабеля на общую сумму 36 млн рублей в Екатеринбурге осудят троих мужчин.

Троих мужчин осудят в Екатеринбурге за крупное хищение под предлогом перевозки грузов. Екатеринбуржец и двое уроженцев Республики Башкортостан за год похитили у нескольких юридических лиц изделия из цветных металлов и кабеля на общую сумму свыше 36 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре Свердловской области, указанные хищения обвиняемые совершили в период с февраля 2022 года по февраль 2023 года. Мужчины находили в интернете заявки на перевозку из Свердловской области или Пермского края кабеля и цветных металлов и предлагали услуги по перевозке. Грузы получателю не доставлялись.

Цветные металлы и кабель перевозились нанятыми водителями, не знающими, что их нанимают мошенники. Один из обвиняемых отслеживал местонахождение груза, а затем убеждал водителя передать ему груз в месте, не соответствующем указанному в товарно-транспортной накладной. Груз перемещался в другую машину и доставлялся в место последующего сбыта.

Мужчины обвиняются по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Свою вину фигуранты признали частично. Уголовное дело будет рассматривать Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что два жителя Режа осуждены за серию хищений кабеля связи на 460 тысяч рублей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: