Трассу Р-242 Пермь – Екатеринбург частично перекроют в майские праздники

Из-за дорожных работ и ремонта мостов трассу Р-242 Пермь – Екатеринбург частично перекроют в майские праздники, возможны пробки.

В майские праздники трассу Пермь – Екатеринбург в Свердловской области частично перекроют из-за дорожных работ и ремонта мостов. Специалисты Уралуправтодора предупредили водителей, что в праздничные дни на трассе возможны пробки.

«Возможны затруднения, обязательно пользоваться яндекс-навигаторами при составлении поездок, учитывать возрастающую в праздники интенсивность движения и по возможности использовать пути объезда и альтернативный транспорт», – сообщили в ФКУ «Уралуправтодор».

Перекрытия Пермского тракта в майские праздники:

– км 200 – Реверсивное движение в связи с ремонтом путепровода через ж/д пути.

– км 221 – км 223 – Реверсивное движение со светофорным регулированием из-за дорожных работ.

– мост через реку Тюш на км 218 – Движение организовано по объезду, ограничение скорости на нём составляет 20 км/ч.

– на км 231 – Реверсивное движение в связи с ремонтом моста через реку Пут.

– на км 240 – км 241 – Движение осуществляется по временному объезду из-за дорожных работ. На участке, где ведётся ремонт, ограничение скорости 50 км/ч.

– на км 280 – Движение ведётся по временному объезду в связи с дорожными работами. На участке ремонта ограничение скорости 50 км/ч.

В Уралуправтодоре напомнили, что капитальный ремонт на Пермском тракте продлится до 2024 года. Работы ведутся на отрезке длиной свыше 100 км: с км 187 в Ачитском ГО до км 326 возле Первоуральска. Водителям и пассажирам советуют выбирать альтернативные пути проезда, в том числе с применением железнодорожного транспорта.

ИА «Уральский меридиан» ранее сообщало, что после мартовских праздников, 9 марта, Пермский тракт в Свердловской области оказался парализован.

Трассу Р-242 Пермь – Екатеринбург частично перекроют в майские праздники
Фото: Яндекс. Карты

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: