В Серове обезглавивший 63-летнего друга боксёр признался в содеянном

Убивший и обезглавивший 63-летнего друга 66-лнтний боксёр признался в содеянном, задержанного будут судить за убийство.

Обвиняемый в убийстве 66-летний житель Серова Свердловской области, который, по версии следствия, убил своего друга, а затем обезглавил его тело, признался в содеянном. Мужчина и убитый им человек оказались друзьями детства и бывшими профессиональными боксёрами.

«Находящийся сейчас под стражей пожилой житель Серова изначально сам и сообщил в дежурную часть территориального ОВД сведения о жуткой картине, обнаруженной им в собственном жилище, – сообщил ИА «Уральский меридиан» глава пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых. – При отработке на причастность к жуткой расправе над человеком сыщики уголовного розыска применяли полиграф».

Как сообщили в СКР по Свердловской области, убийца и жертва распивали спиртное в квартире дома по улице Новой в Серове 22 апреля. Произошёл конфликт, и обвиняемый ударил своего оппонента рукой по голове – тот упал на пол. После этого обвиняемый несколько раз бросил на голову и туловище своего друга 30-киллограммовый предмет, от чего мужчина скончался. С целью сокрытия следов преступления, убийца отрезал другу голову ножом и выбросил её на улицу в помойку.

На месте преступления было изъято орудие убийства – колюще-режущий предмет. В полиции задержанный дал признательные показания. Выяснилось, что в тот вечер три друга детства – боксёры – отмечали за столом встречу.

По данным полковника Горелых, задержанный боксёр является кандидатом в мастера спорта. Сначала он пытался придумать алиби, нанял адвоката, но у следователей были явные доказательства его вину.

«Когда над жертвой убийства осуществлялось расчленение, весь этот процесс был по чистой случайности записан на диктофон в телефоне, в том числе тот момент, когда фигурант пилил голову, когда его тошнило и так далее», – уточнил Валерий Горелых.

Сейчас следователем СКР выполняется комплекс следственных мероприятий для установления всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ИА «Уральский меридиан» сообщало, что что труп мужчины без головы был найден 1 мая. Мы также рассказывали, что сын и жена убитого пытались пообщаться с обвиняемым в суде, но приставы им отказали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Вера Яковлева/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: