В Берёзовском собирают волонтёров для тушения лесных пожаров у посёлков

В Берёзовском собирают волонтёров для тушения лесных пожаров у посёлков. Помощь нужна в Лосином, Сарапулке, Ключевске. Об этом сообщил глава городского округа Евгений Писцов.

В Берёзовском собирают волонтёров для тушения лесных пожаров у посёлков. Помощь нужна в Лосином, Сарапулке, Ключевске. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщил глава городского округа Евгений Писцов.

Также обращение к жителям он разместил в социальных сетях, уточнив, что задачей волонтёров станет проливка кромки пожара ранцевым огнетушителем.

«Ситуация складывается неблагоприятным образом: количество очагов увеличивается, сильный ветер способствует распространению огня. Важно не допустить угрозы населенным пунктам и остановить огонь на дальних подступах. Техникой выполняется дополнительная опашка. Нужно усиление волонтёрами», – написал Писцов.

Требования к волонтёрам:

Возраст 18+, наличие личного или в группе автотранспорта, чтобы добраться до места, рабочая одежда, обувь на жёсткой подошве, сотовый телефон. Администрация муниципалитета обеспечивает горячим питанием.

Сбор волонтёров сегодня 6 мая в 14-00 в учебном классе ЕДДС по адресу: Берёзовский, улица Гагарина, 1, тел. 112.

После инструктажа каждый получает ранцевый огнетушитель, питьевую воду, баллончик от клещей и направляется, в зависимости от складывающейся обстановки, в распоряжение руководителя тушения пожара того или иного населенного пункта. На месте волонтеру покажут что нужно делать, соблюдая правила безопасности.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что группировка сил по тушению природных пожаров с Свердловской области насчитывает более тысячи человек, задействовано более 250 единиц техники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: