К водоснабжению жителей Асбеста подключились предприниматели

В Асбесте до восстановления централизованного водоснабжения воду будут поставлять предприниматели.

В Асбесте до восстановления централизованного водоснабжения воду будут поставлять предприниматели. Водоснабжение города парализовано из-за отключения электроснабжения насосов и скважин. Накануне огонь подошёл к охранной зоне ЛЭП «Водоканала». Для восстановления подачи воды потребуется 12 часов. Об этом ИА «Уральский меридиан» сообщили в региональном департаменте информационной политики.

Всю ночь специалисты АО «Облкоммунэнерго» работали на подстанциях, проверяли оборудование. Электроснабжение насосов и скважин уже включено.

Графики стационарных дежурств водовозов будут публикуются в местных соцсетях и СМИ. Поддержку жителям территорий, где из-за пожаров сложилась сложная ситуация, оказывает и бизнес-сообщество. Так, компания «Сима-ленд» 7 мая направляет в Асбест три машины с бутилированной водой. Также владельцы частных домов в Асбесте, имеющие скважины, готовы делиться водой с нуждающимися. В комментариях местных пабликов они оставляют свои телефоны.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, ситуация в Асбесте сложная, но контролируемая. Сам он выехал в город.

Ранее агентство писало, что площадь лесных пожаров в регионе к утру 7 мая составила более 34 тысяч га, за сутки группировка сил пожаротушения увеличилась вдвое. Для ликвидации возгораний привлечены, в том числе, вертолеты МЧС и Минобороны, самолёты Ил-76 и Бе-200. Как ранее писало ИА «Уральский меридиан», «Авиалесоохрана» направила два вертолёта Ми-8-МТВ-1 Межрегионального лесопожарного центра «Север».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: