Жительница Сосьвы во время масштабного пожара спасла пенсионера из горящего дома, но не считает себя героем

Жительница Сосьвы во время масштабного пожара спасла пенсионера из горящего дома, но не считает себя героем. Свой поступок Римма Каменева совершила во время массового пожара в посёлке на севере Свердловской области 25 апреля.

Жительница Сосьвы во время масштабного пожара спасла пенсионера из горящего дома, но не считает себя героем. Свой поступок Римма Каменева совершила во время массового пожара в посёлке на севере Свердловской области 25 апреля. О нём рассказали журналисты серовского издания «Глобус».

84-летний пенсионер Александр Шатов чудом спасся из загоревшего дома благодаря находчивости соседки, которая при приближении огня сначала стучала в окна, потом разбила одно из них, обнаружила спящего мужчину и вывела на улицу. Благодаря Римме Каменевой он остался жив. 

В том страшном пожаре у пенсионера сгорел дом, баня, сарай, колодец, дровяник. В огне погибла собака Пальма. Мужчина надеется, что коту удалось спастись, в момент пожара его не было дома.

Римма Каменева – военный пенсионер, работает охранником в школе №4 Сосьвы. Известно, что она постоянный участник спортивных мероприятий,  участвовала и побеждала в массовых забегах «Кросс наций» и «Лыжня России». Как она рассказала журналистам, свой поступок она не считает героическим, просто побеспокоилась о соседе.

Сейчас пенсионер находится в Серове у племянника.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Сосьве 25 апреля сгорело 126 домов, два человека погибли в огне. Более 600 человек остались без крова, в том числе 111 детей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: