Сериал "Доктор Хаус" о циничном и одиноком враче-мизантропе хорош в момент жизненного кризиса

Сериал «Доктор Хаус» о циничном и одиноком враче-мизантропе хорош в момент жизненного кризиса

Доктор Хаус

Сериал «Доктор Хаус» о циничном и одиноком враче-мизантропе хорош в момент жизненного кризиса.

– А это кто?

– Это высокомерные гады, которые тебя вылечили (с)

О сериале «Доктор Хаус» в своё время ходили легенды. Тем не менее, по тем или иным причинам, до сих пор есть зрители, которые его не посмотрели. Классика американского кинематографа хороша и прекрасна в момент жизненного кризиса и потери смыслов.

«Доктор Хаус» представляет собой квинтэссенцию чёрного юмора, сарказма, доброты и гуманизма одновременно. Первые сезоны были сняты ещё в нулевые годы, всего сериал состоит из 8 сезонов, каждая серия в котором – медицинская загадка, от чего стремительно умирает человек. Тысячи болезней и сотни вирусов, столько же возможных паразитов, бактерий. У человека может быть даже невидимая опухоль, не просматриваемая ни на одном КТ, что составляет 12% от всех случаев злокачественных новообразований, согласно озвученной статистике в сериале.

Смотреть на это просто красиво. Клиника «Принстон Плэйсборо», в которой разворачивается действие, оснащена по последнему слову техники, хотя и испытывает дефицит денежных средств. Интересно смотреть на другую систему здравоохранения, где родственники под свою ответственность соглашаются на предложенное врачами лечение, что исключает предъявление им обвинение в халатности и непредумышленном убийстве, как в России.

Ключевой герой сериала – собственно, сам доктор Хаус. Циничный мизантроп, кажется, он ненавидит людей. На деле он считает, что эмоции мешают делу, а его задача – разгадать загадку и поставить человека на ноги. Гениальному доктору удается разгадать её даже в тех случаях, где, кажется, никто кроме него не правился бы. Сердце больницы представляет заведующая Лиза Кадди, чьей задачей является тормозить порой безумные начинания Хауса, как и его команде, призванной помогать в мозговом штурме, предлагать идеи и настаивать на своей точке зрения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: