Суд арестовал свердловского участника банды за вымогательство и пытки заключённых в колонии

Участника банды суд арестовал за вымогательство у заключённых. Известно, что они даже убивали людей.
Суд + Виноградовы + приговор по делу банды + банда + банда в суде + присяжные + присяжные заседатели

В Екатеринбурге арестован участник банды, который пытал и насиловал заключённых, чтобы отобрать у них недвижимость и денежные средства. Преступники насильно заставляли осуждённых переписывать недвижимость на тех, кого они называли. О таких случаях стало известно в ИК-2.

Мужчину обвиняют в отъёме торговой базы на Комсомольской, которую один из заключённых переписал на других людей прямо в здании колонии.

Члены жестокой банды занимались в колонии вымогательством и пытками. Они не только издевались над заключёнными и калечили их, но даже убивали. По их показаниям, приказы им отдавало высокопоставленное лицо.

Задержанные заключённые из числа «бой-команды» на допросах пояснили, что выполняли приказы экс-заместителя колонии Михаила Белоусова. Они также показали, что он работал в связке с Александром Булаковым, которого в прошлом году осудили за убийство. В настоящий момент вскрылись новые эпизоды преступления.

Согласно показаний задержанного, ему отдавал команды предприниматель Александр Горбунов. Помимо бизнесмена, в деле участвовал и высокопоставленный сотрудник полиции.

Обвиняемого заключили под стражу до 2 июля – на 2 месяца.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало о том, что главного оперативника колонии на Урале осудили за вымогательство денег у заключённого. Это бывший начальник оперативного отдела ИК-13. Он просил денег у заключённых за лучшие условия жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Юлия Баталова/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: