На Урале осудили мужчину, который выращивал марихуану дома для своего употребления

На Урале осудили мужчину, который выращивал марихуану дома для своего употребления

Жителю Серова присудили штраф за выращивание марихуаны. За столь дерзкое преступление мужчина заплатит в казну 12 000 рублей. Проступок был совершён в августе прошлого года, сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе Серовского райсуда.

Как установил российский суд, гражданин высадил семя конопли в землю и хотел вырастить его. После этого он планировал изготовить наркотик для своего употребления. Находясь у себя дома, мужчина срезал куст и высушил его, получив свыше 35 гр наркотика.

Затем осуждённый решил употребить полученное вещество. Одну часть он пересыпал в банку, а другую оставил на столе. Остатки наркотика он хранил на полке в контейнере. Сотрудники группы по контролю за незаконным оборотом наркотиков серовской полиции нашли эту тару с содержимым и изъяли её. Исходя из результатов проведённой экспертизы, изъятое вещество оказалось наркотиком общей массой более 35 гр. Для марихуаны это значительный размер.

По информации «Глобуса», в суде мужчина заявил ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке. Суд его удовлетворил. Суд учёл явку с повинной, раскаяние гражданина в содеянном, наличие на иждивении малолетних детей и признание вины. В тексте приговора указано, что на основании данных фактов суд счёл необходимым назначить серовчанину наказание в виде штрафа как наиболее соразмерное и справедливое содеянному, которое может оказать на него воспитательное воздействие.

За это преступление Серовский райсуд оштрафовал подсудимого на 15 000 рублей (ч. 1 ст. 228 УК). Учитывая содержание гражданина под стражей в период с 7 по 8 декабря прошлого года, суд смягчил наказание до 12 000 рублей.

Исходя из информации, представленной в карточке на сайте суда, приговор не обжаловали и он вступил в законную силу.

Ранее агентство писало о том, что в колонию Екатеринбурга перебросили марихуану в теннисном мяче. Наркотик пытались передать осуждённому колонии ИК-10. Это был растительный наркотик весом около 3 граммов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ЧИТАТЕЛЯМ:

Читайте самое интересное в нашем ТГ-канале

Присоединяйтесь к нам в других соцсетях

Стали очевидцем события или есть красивые фото и видео...

Присылайте нам в редакцию, где вам удобно!

Написать в редакцию admin@ural-meridian.ru: Сообщить новость

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Прокрутить вверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: