В Екатеринбурге суворовцы ко Дню Победы снялись в клипе с оперным певцами

В Екатеринбурге суворовцы ко Дню Победы снялись в клипе с солистами театра оперы и балета. Они исполнили песню Александры Пахмутовой на стихи Михаила Львова "Поклонимся великим тем годам".

В Екатеринбурге суворовцы ко Дню Победы снялись в клипе с солистами театра оперы и балета. Трио басов «Basso.Nova», лауреаты международных и всероссийских конкурсов Александр Моргачёв, Владислав Трошин, Алексей Семенищев и хор воспитанников Екатеринбургского суворовского военного училища исполнили песню Александры Пахмутовой на стихи Михаила Львова «Поклонимся великим тем годам».

Как рассказал ИА «Уральский меридиан» участник трио «Basso.Nova» Александр Моргачёв, клип был снят к 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 80 летию Сталинградской битвы.

 

«Мы чтим память павших войнов, ветеранов, прошедших ужасы войны, всех тех, кто подарил нам Победу! И своим творчеством хотим пронести, сохранить и передать эту память молодому поколению», – рассказал агентству исполнитель.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в Екатеринбурге 9 мая состоится традиционный Парад Победы, а в 22-00 над акваторией Городского пруда прозвучит праздничный салют.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Александр Аникин/ автор статьи
Загрузка ...
Уральский меридиан

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: